En esta web utilizamos Cookies de terceros. Aceptas el uso de las mismas si continúas navegando por nuestra web. OK | +INFO

Actores y Actrices que participaron en ‘La Que Se Avecina’

1×01 ‘Mirador de Montepinar’

Claudia Molina (Lydia, Ligue de Eric).

Paul Loustau (Agus, Novio Cristina).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Fernando Ruíz (Enfermero).

Mamen García (Pitonisa).

Antonio Luis Castro (Policía 1).

José Manuel Rivera (Policía 2).

Angelines Selas (Clienta 45 Años).

José María Cartón (Cliente 45 Años).

Raúl Balboa (Mozo Furgoneta).

Carmen Esteban (Madre Culebrón).

Paco Sanchís (Médico Culebrón).

Eva Quesada (Clienta 32 Años).

Diego Peña (Cliente 32 Años).

1×02 ‘Okupas, Flechazos y Golpe en el Garaje’

Luz Valdenebro (Gemma).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Antonio Cabello (Jesús).

Helena Carrión (Irene).

José Luis García (Comprador Piso 2).

Berta Cabanillas (Compradora Piso 2).

Enrique Sequero (Comprador Piso 3).

Nieves Roche (Compradora Piso 3).

Javier Garcia Martín (José Luis).

Luis Oyarbide (Guardia Civil).

María Sanjuán (Rosa).

Álvaro Navarro (Comprador).

Eva Cames (Compradora).

1×03 ‘Azulejos, un Polígrafo y un Paquete por Correo’

Mamen García (Pitonisa).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Saskia Guanche (Diana).

Dolores González (Carmen, Muerta en Peluquería de Araceli).

Chiky Álvarez (Ernesto).

Olivia Mariscal (Sofía).

Jordi Aguilar (Policía Nacional).

Julio Jordán (Investigador Policía).

Ana Cayuela (Blanca).

Gotzon Sánchez (Vigilante).

Pep Guinyol (Sancristóbal).

1×04 ‘Un Moroso, un Secuestro y un Armario en el Rellano’

Mamen García (Pitonisa).

Paul Loustau (Agus).

Eduardo Espinillas (Álvaro Recio Niño).

Manuel Tallafe (Ginés).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Daniel Núñez (Instalador).

Verónica Bagdasarian (Paula).

Camino Tekeira (Sonia).

1×05 ‘Un Romance, un Marchoso y una Vaca en el Jardín’

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Luis Turel (Vendedor).

Enrique Metola (Inspector).

Jaime Linares (Julián).

Juan Alberto de Burgos (Veterinario).

1×06 ‘Un Voyeur, una Inspección y una Tarjeta de Crédito’

Antonio Castro (Policía).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Sergio Marañón (Camarero).

Javier Ruiz (Cliente).

Carmen Cabrera (Clienta).

Antonio de la Fuente (Doctor Pellicer).

Natalia Hernández (Patu).

Carlos Martínez-Meros (Pedro).

Pepa Sarsa (Gloria).

Juan Jesús Valverde (Jaime).

José Luis Díaz (Villaroya).

Chon Si (Repartidor Comida China).

Javier Tolosa (Cartero).

1×07 ‘Un Reencuentro, un Desalojo y un Torneo de Pádel’

Paul Lostau (Agustín).

Camino Texeira (Sonia).

Pep Guinyol (José Luis Sancristóbal, Director de la Constructora).

Natalia Hernández (Patu).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Fernando Soto (Mario).

Paco Luque (Policía 1).

Agui (Policía 2).

1×08 ‘Mentiras, AntiDepresivos y una Nevera de Troya’

Pep Guinyol (J.L. San Cristóbal, Director Constructora).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Fernando Soto (Mario).

Jorge Ru (Luismi).

Sergio Villanueva (Koldo).

Alberto Delgado (Abogado).

Javier Pérez-Acebrón (Médico).

Luis Garbayo (Cerrajero).

Mónica Vic (Eugenia).

Antonio Reyes (Gitana).

José Ramón Pardo (Fontanero).

Ángel García Suárez (Obrero).

Aquilino Gamazo (Matón Anti-Morosos).

1×09 ‘Un Chantaje, una Exclusiva y un Escándalo Inmobiliario’

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Ángela Soto (Esther).

Claudio Belli (Gian Carlo).

Pep Guinyol (San Cristóbal, Director de Constructora).

Vicente Gisbert (Productor).

Fernando Soto (Mario).

Carolina Vegas (Periodista Rosa 1).

Luis Escobar (Periodista Rosa 2).

Bárbara Horrillo (Becaria 1).

Azahara Modelell (Becaria 2).

Tino Antelo (Luismi).

Sergio Villanueva (Koldo).

Jesus Carrillo (Koldo).

Nuria de Luna (Periodista).

Alberto Pavón (Rubén).

Borja Elga (Alfonso).

Israel Ruiz (Daniel).

Maribel Lara (Begoña).

Kania Sevillano (Periodista 2).

Esther Gala (Suegra).

Nacho Silva (Notario).

Tony Gómez (Guardia de Seguridad).

José Luis Manrique (Policía Jefe).

Pedro Valverde (Anciano).

Maite Pardo (Anciana).

1×10 ‘Singles, Gatillazos y Un Percance en la Piscina’

Pep Guinyol (J.L. San Cristóbal, Director Constructora).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Paco Luque (Policía Veterano).

Agui (Policía Joven).

Isabel Gálvez (Entrevistadora).

Luz Nicolás (Esperanza).

Manuel de Andrés (Julián).

Fernando Ruiz (Enfermero).

Sonia Okomo (Fisioterapeuta).

Mercedes Salazar (Almudena).

Victoria Mora (Psicóloga).

Flavia Saravalli (Lupe).

José Ángel Capelo (Genaro).

Javier Marquez (Pablo).

Adolfo De Grande (Socorrista).

1×11 ‘Un Usufructo, un Strip-Tease y una Visita al Moroso’

Pep Guinyol (J.L. San Cristóbal, Director Constructora Edificio Montepinar).

Jordi Aguilar (Policía Nacional).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Fernando Soto (Mario).

Jorge Ru (Luismi).

Jesús Carrillo (Koldo).

Manuel Andrés (Julián).

Luis Briones (Cliente Joven 1).

Almudena León (Clienta Joven 1).

Iván Moraleda (Cliente Joven 2).

Ruth Santamaría (Clienta Joven 2).

Antón Martí (Cliente 3).

Javier Traba (Cazador 1).

Paco Angulo (Cazador 2).

Alberto Agudín (Notario).

Juanfra Juárez (Fontanero).

Balbino Lacosta (Eduardo).

Noemí Martínez (Eugenia).

1×12 ‘Celos, Papiloma y una Separación Conflictiva’

David Pinilla (Dermatólogo).

Pepe Frías (Doctor Larrañaga).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Gretel Stuyck (Esther).

Kike Díaz de Rada (Doctor Adolfo Zaragoza).

Esther Díaz Soto (Enfermera).

Manuel de Andrés (Julián Pastor).

Carlos Gascón (Pincha, DJ).

Pilar Valero (Trini).

Covadonga Arimbau (Asunción).

Nacho Bergareche (Reportero).

1×13 ‘Sobornos, Detenciones y un Matrimonio de Conveniencia’

Pep Guinyol (José Luis San Cristóbal, Director de Constructora del Edificio Montepinar).

Manuel Andrés (Julián).

Cook (Camilo, Perro de Silvio).

Paco Luque (Policía 1).

Agui (Policía 2).

Luz Nicolás (Esperanza).

Alberto Martín (Comprador).

Celia Rivas (Compradora).

Ramón Ibarra (Ramiro).

Felipe Hita (Policía Nacional 3).

Carlos Moreno (Preso).

Juanjo San José (Policía Nacional 5).

Raúl Sanz (Padre Alejandro, Amigo de Leo que Oficia la Boda de Cris y Silvio).

Julio Tejela (Jaime).

Silvia Casanova (Yaya).

Empar Ferrer (Ferrer, Madre de Cristina).

Balbino Lacosta (Eduardo Pastor, Hermano de Enrique).

Paco Churruca (Ernesto).

Quique Santa Cruz (Preso 2).

Julio Cabañas (Técnico).

2×01 ‘Un Soltero, un Yogur con Fibra y un Nuevo Presidente’

Maribel Ripoll.

Agui.

Isabel Ordaz (Araceli).

2×02 ‘Un Suspenso, una Psicosis y un Romance Inconcebible’

Maribel Ripoll.

Agui.

2×03 ‘Un Pique, un Show y un Cuenco Tibetano’

Agui.

Beatriz Pascual.

Malcolm Site.

Javier Botet.

Francesc Pagés.

Miro Magariños.

León Dávila.

Fernando Picón.

Arantxa Aranguren.

Susi Posilio.

2×04 ‘Una Mentira, un Bar de Ambiente y una Bestia de la Interpretación’

Cristina Medina (Nines).

Mónica Pérez (Blanca).

Juanjo Díaz Polo.

Cati Solivellas.

Antonio Durán.

Iván Ugalde.

Ana Goya.

Íñigo Isiain.

Vanessa Otero.

Teresa del Olmo.

2×05 ‘Un Aniversario, un Peluquín y una Reunión de Tupper-Sex’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Óscar de la Fuente.

Luisa Martínez.

Cari Antón.

Roberta Pasquinucci.

Lucio Romero.

Carmen Pardo.

Pilar Palacios.

Óscar Hernández.

2×06 ‘Un Teléfono, un Puticlub y una Humedad Terrible’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Agui.

Elena Maurandi.

Borja Espinosa.

Ximena Suárez.

Helena Castañeda.

Lilliam Kourí.

Agnes Kiraly.

Olga Esterilla.

Vicente Colomar.

Paco Alegre.

Antón Seixo.

Isidro Vigo.

Alex Amaral.

Stefano Erdel.

2×07 ‘Un Trío, una Asitenta y una Lluvia de Coliflores’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Andreu Castro.

César Goldi.

Coral Pellicer.

Jose A. Martínez.

2×08 ‘Una Apuesta, Quinientas Cucarachas y una Asistenta’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Maiken Beitia.

Patricia Ponce de León.

Jose Luis Esteban.

María de Córdoba.

Eduardo.

El Patata.

El Álamo.

Francisco Javier Rubí.

Alfonso.

2×09 ‘Swingers, una Boda Exprés y una Niña Huerfanita’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Silvia Abril (Violeta).

Rosa Renom.

Carlos Heredia.

Ana Cayuela.

Vanessa Otero.

Pietro Olivera.

2×10 ‘Alcohol, Langonstins y el Cornudo de España’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Nacho Gómez.

Tavi García.

Joshean Mauleón.

Sergi Ruiz (Álvaro Recio Adolescente).

Andrew Iduh.

Jorge Da Rocha.

Vicente Vergara.

Itziar Álvarez.

2×11 ‘Un datáfono, un Suicida y un Presidente en las Últimas’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Itziar Álvarez.

Juanjo Sanjosé.

Lara de Miguel.

Juan Polanco.

Silvio Puliani.

Vicente Galarza.

Mayte Basago.

Miguel Ángel González.

Eugenia Martínez.

Carmen Fernandez Huerta.

2×12 ‘Un Condenado, un Embarazo Fantasma y un Verano sin Piscina’

Natalia Hernández.

Antonio Velázquez.

Pilar Ordoñez.

Jorge Munárriz.

Amparo Pacheco (Matilde).

Voro Tarrazona.

Débora Izaguirre.

Carmelo García.

Maribel Luis.

Alberto Agudín.

Pat Aguiló.

Jordi Planas.

Mara Ballesteros.

Javier Navares.

2×13 ‘Un Fontanero, un Calentón y una Abuela Motorista’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Ana Cayuela.

Natalia Hernández.

Iván Villanueva.

Manuel Monteagudo.

Miguel Ángel Calvo.

Antonio Reyes.

Eduardo Antuña.

Carlos Pulido.

Puchi Lagarde.

Jyiyo Alonso.

Imán Padellano.

Ignacio Rosado.

Álvaro Roig.

Christina Ochoa.

2×14 ‘Un Parto, un Crucero y un Resort, Golf & Spa’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Álvaro de Juan.

Toni González.

Andrés Cienfuegos.

Ana Lucía Billate.

Isabel Albacete.

Frank Spano.

Douglas Tantallón.

Gillian Apter.

Carlos Cañas.

2×15 ‘Un Robo, un Bolso y una Cooperativa del Cannabis’

Mónica Pérez (Blanca).

Cristina Medina (Nines).

Paco Déniz.

Nicole Sofroni.

Agui.

César Camino.

Miriam Benoit.

Lara Corrochano.

Iñaki Crespo.

Adolfo Obregón.

Juan Bey.

3×01 ‘Un Delfín, dos Huevones y un Moroso Muerto’

David Lorente.

Paco Luque.

Luis Centeno.

Óscar Zautua.

Javier Márquez.

Ángel Ruiz.

Juan Rueda.

3×02 ‘Un Lupanar, un Par de Suegras y una Profanación a lo Loco’

Marta Calvó.

Javier Márquez.

Óscar Zautua.

Enrique Victoria.

Marga Sánchez.

Fernando Rebanal.

Ismael Fritschi.

Craig Stevenson.

Eduardo Carranza.

Agui.

3×03 ‘Un Pipiolo, un Bombero y un Suicida en el Rellano’

Rafa Núñez.

Mercé Mariné.

Emilio Buale.

Toni Fuentes.

Cecilia López.

3×04 ‘Una Avispilla, una Dominatrix y un Moco Asesino’

Borja Tous (Comprador Piso Maite).

Margarita Lascoiti.

Ainoa Suárez.

Joaquín Oliván.

Pilar Sánchez.

Tomás Sáez.

Miguel Vigil (Doctor Aparicio).

Javier Ultra.

Beatriz Bergamín.

Miquel Insua.

Antonio Cortés.

Juan Mandli.

Antonio Chamorro.

Fran Nortes (Padre Alejandro, Nuevo Párroco de la Iglesia de Berta).

Manuel Hernández.

3×05 ‘Una Esquela, una Inseminación y una Suegra Enamorada’

Raúl Cano.

Juan Jesús Valverde.

Pepa Sarsa.

Miguel Vigil (Doctor Aparicio).

Carlos Fábregas.

Javier Losan.

Ascen López.

Roberto Alcaraz.

Silvia Ruiz.

3×06 ‘Una Diva, un Faisán y un Piso que Cuesta un Riñón’

Pepa Sarsa.

Juan Jesús Valverde.

Sergi Ruiz (Álvaro Recio Adolescente).

Ayoub El Hilali (Novio Álvaro Recio Adolescente).

Ángel Jodrá (Traficante de Órganos).

David Salinas.

Concha Galán.

Ramón Serrada.

Said El Mouden (Al Faisán, Jeque Árabe).

Jonathan Mellor.

Javier Posadas.

Miguel Ramiro.

Miguel Such.

Laura Panizo.

3×07 ‘Un Gigoló, una Caja Fuerte y un Hechicero del Amor’

Andy y Lucas (Colaboración Especial).

Vicente Romero.

Amparo Climent.

Fernando Ustarroz.

Antonio M. M.

Gabriel Ignacio.

Carlos Lorenzo.

Carmen Esteban.

Carmen Navarro.

Toni Martínez.

Rafael Martín (Cecilio).

3×08 ‘Un Atraco, un Kawalapiti y un Vendedor de Aspiradoras’

Natalia Hernández.

José Navar.

Manel Castillejos.

Alejandra Zuleta.

Francisco Ruíz.

Asun Díaz.

Oliver Morellón.

Ana Frau.

Javier Lago.

Juan Manuel Gurillo.

Javier Collado.

Chema del Barco.

3×09 ‘Un Maharamindri, una Suegra al Volante y un Jardinero Metido en un Jardín’

Lourdes Bartolomé (Lourdes).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Itziar Álvarez.

Alicia Pérez.

Ariel Casas.

Susana Bequer.

Antonio Barbero.

Paco Catalá.

Miguel Nieto.

Néstor Armas.

Miguel Cazorla.

Gabriel Freire.

Eva Gamallo.

3×10 ‘Un Desterrado, una Pecadora y una Estafa Genética’

Vicente Romero (Ramón Calvo, Detective).

Miguel Vigil (Doctor Aparicio).

Natalia Hernández.

Agui.

Rafael Martín.

Antonio Moreno.

Michel Olivares.

Carmen Esteban.

Carmen Navarro.

3×11 ‘Una Cigüeña, un Sartenazo y Ocho Ositos Tóxicos’

Roberto Hoyas.

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Miguel Vigil (Doctor Aparicio).

Ana Frau.

Natalia Hernández.

Encarna Gómez.

Helena Dueñas.

Nazaret Jiménez Aragón.

Elisa Pinilla.

3×12 ‘Unas Vacaciones, un Delincuente y un Porno-Chacho CowBoy’

Roberto Hoyas.

Fernando Gil (Víctor, Amigo de Amador y Novio de Maite).

Julio Vélez.

Natalia Hernández.

Alfonso Vallejo.

Agui.

Alicia Cifredo.

Pilar Massa.

Luis María Garbayo.

Luis Lázaro.

Chus Varona.

José Luis Santar.

3×13 ‘Un Viaje, un Payaso y un Geriátrico en el Ático’

Fernando Gil (Víctor, Amigo de Amador y Novio de Maite).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Lourdes Bartolomé (Lourdes).

Ileana Wilson.

Pepe Gordillo.

Lola Peno.

Aimee.

Sara Dóay Milagros Murón.

Silvia Gómez.

Marta Tebar.

Jonás Alonso.

3×14 ‘Una Fuga, Dos Chantajes y un Edredón con Sorpresa’

Fernando Gil (Víctor, Amigo de Amador y Novio de Maite).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Natalia Hernández.

José Burgos.

Javier Rey.

Valeria Arribas.

4×01 ‘Una cabra, Cinco Leones y un Presidente con un Pavo en la Cabeza’

Mariana Cordero.

Mariano Venancio.

María Elena Flores.

Carmen Flores.

Nuhr Jojo.

David Lorente.

Juanjo Pérez Yuste.

Rodrigo Poisón.

Álvaro Giraldo (Amador Junior).

Alam Gabriel Rodríguez.

4×02 ‘Un Chihuahua, un Barrendero y un Rescate en el Convento’

Nacho Rubio.

María Elena Flores.

Carmen Flores.

María Álvarez.

Antonio Caro.

Vladimir Bataller.

Aitana Novau.

Edna Fontana.

Filip Yanakiev.

Álvaro Giraldo (Amador Junior).

Alam Gabriel Rodríguez.

4×03 ‘Un Masajista, un Imán de Chochetes y un Príncipe de los Cárpatos’

Manuel Gancedo.

Yousune Guillén.

Isidro Montalvo (Director Spot TV DeliChocos).

Eduardo Cárcamo.

José Ramón Pardo.

Manuel Mata.

Amparo Plá.

Felipe Andrés.

Nancy Yao.

Akihiko.

Luis Muñiz.

Paco Florido.

Antonio Municio.

4×04 ‘Una Argucia, una Yonki y un Vecino al Borde de la Muerte’

Paz Padilla (La Chusa).

Jorge Roelas.

Ana Frau.

Javier Lago.

Montse Miralles.

Joaquín Tejada.

Ruth Puebla.

Ana López.

Jessica Alonso.

Otilia Laiz.

David Albaladejo.

Álvaro Giraldo (Amador Junior).

Alam Rodríguez.

Waslat Towobola.

4×05 ‘Un Bohemio, unos Labios Carnosos y un Merengue, Merengue’

María José Cantudo.

José Manuel Parada.

Carlos Alcalde (Parrales).

Marga Escudero.

José Luis Martínez.

Miguel Ángel Hoyo.

Tomás Martín.

Natalie Pinot.

Manu Gaínza.

4×06 ‘El Capitán Salami, un Cura Peligroso y una Diosa de la Fertilidad’

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Josele Román.

Jordi Ballester.

Amparo Pamplona.

Juan Carlos Villanueva.

Vicente Garrido.

Manuel Puchades.

Esther Toledano.

Paquita La Plaza.

Rubén Pérez.

4×07 ‘Un Apagón Analógico, un Parto Psicológico y un Adicto al Sexo’

Marc Martínez.

Carlos Alcalde (Parrales).

Eva Martín.

Ricardo Almagro.

Chema Ruiz.

Marta Romero.

Manuel Puchades.

Quico García.

Jesús Godoy.

Lola Soria.

David Arribas.

4×08 ‘Unos Hongos, una Pitonisa y un Espíritu Errante’

Iago García.

Mercedes Luzuriaga.

Rafael Ramos de Castro.

María Jesús Ruz.

Eliana Sánchez.

Patrick Mitogo.

Arlette Torres.

Betto Nhem.

Carlos López.

Olga Hernán Gómez.

Pepa Agudo.

4×09 ‘Un Sicario, un Puto y una Loca al Volante’

Alicia Bogo.

Miguel de Miguel.

Carles Moreu.

Carlos Ibarra.

Francesca Strauus.

Kike Biguri.

Niky Negrete.

4×10 ‘Una Conejita, un Inmigrante y un Juez Cabreado’

Carlos Alcalde (Parrales).

Andrea Dueso.

Toni Martínez.

Juan Antonio Gálvez.

Rosa Carreras.

Kike Biguri.

Asier Tartas.

Juan Caballero.

María Pastor.

Julio Alcántara.

Eva García.

Javi Navares.

Pedro Vasallo.

4×11 ‘Un Project Leader, una Hermana Insoportable y un Delantero Pichici’

Carlos Alcalde (Parrales).

Miguel de Miguel.

Esther Esparza.

Silvia Espigado (Mujer del Director de la Empresa de Javi).

Ángel Hidalgo.

Iván Hermés.

Paola Bontempi.

Jimmy Shaw (Mathew Edwards).

Miko Jarry.

Álvaro Giraldo (Amador Junior).

4×12 ‘Un CazaMarujas, un Sentido Pésame y la Caída del Imperio Recio’

Carlos Alcalde (Parrales).

Jons Pappila (Novio de Estela).

Sandro Cordero.

Javier machado.

Nadia Dimitrova (Mujer del Novio de Estela).

Carlos Urrutia.

Gladys Guzmán.

Pepe Salas.

5×01 ‘Una Ex-Mujer, un Ex-Presidente y la Madre que Parió al Vividor Follador’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Álvaro Giraldo (Pollete, Amador JR).

Javier Lago.

Montse Miralles.

Paloma Tabasco.

Marcos Almendros.

5×02 ‘Un Trilero, Dos Tortillas y el Capricho de los Borbones’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Maite Merino.

Miguel Ángel Oliveira.

David Tortosa.

Julio Cusmano.

Juliana Sesmero.

Miguel Campos.

Jonathan Varo.

Matías Gotor.

5×03 ‘Un Renegado, una Poseída y el Primer Gay de Albacete’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Luis Hacha.

Eduardo Antuña.

5×04 ‘Un Anillo, una Reconciliación y un Engendro Mecánico’

Juncal Rivero (Señora Saldaña).

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Roberto Cairo (Conrado, Abogado de Antonio Recio).

Manuel Millán (Rufino).

Agui.

David Lorente.

Roberto Serrano.

Jon Urraza.

5×05 ‘Un Controlador, una Nueva Maite y una Fisura Anal’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Cristóbal Suárez.

Arturo Arrivas.

Vicente Colomar.

Juan Lombardero.

Agustín Sasián.

David Alarcón.

Idoia Alzola.

Julieta Alcaide.

Antonio Velasco.

5×06 ‘Un Romance Otoñal, un Plato Prohibido y una Serpiente Constrictora’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

David Lorente.

Agui.

5×07 ‘Una Novia a Dieta, un Poblado Tongoliki y una Fräulein de la Gestapo’

Ana Burrel.

Abel Viton.

Montse Pla.

Victoria Dal Vera.

Gorsy Edu.

Jorge Galeano.

Jairo Serrano.

Cristian Díaz.

5×08 ‘Una Mula, un Hombre Llamado Fracaso y una Anciana Devorada por las Gallinas’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Carla Hidalgo (Giggy Diamond).

Féliz Cubero.

María Bazán.

Lola Polo.

Antonio de Cos.

Marta Malone.

Alejandro Marzal.

Kike Biguri.

Nicacia Chahuara (Luz Marina, Mamasita Parrales).

Morgan Blasco.

Rocío García Cano.

5×09 ‘Un Conserje Cojo, un Licor de Lagarto y un Mayorista Enamorado’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Tatiana Astengo (Manolita).

Carlos Vega.

Paco Carrillo.

Felipe Ruiz de Lara.

Nazaret Aracil.

Gloria Albacete.

Vanesa Guerra.

5×10 ‘Unas Fiestas Patronales, un Descendiente del CID y el Segundo GAY de Albacete’

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

José Lifante.

Toni Martínez.

Ángel Jodrá (Padre de Amador).

Fael García.

Julio César Santos.

Darid Fatmi.

5×11 ‘Un Bogavante de Oro, un Agente Secreto y Dos Aprendices de Lesbiana’

Silvia Abril (Violeta Recio).

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Luis Lorenzo Crespo.

Mikel Albisu.

Maite Merino.

José María Sacristán (Tinín, Mayorista al lado de Antonio en la Cena de Gala, Bogavante de Oro).

Rosa Clara.

Joshiji Numata.

Mayte Mira.

Begoña Cardelús.

May Pascual.

Mamen Godoy.

Ruth Zanon.

5×12 ‘Una Orgonita, una Castración Química y un Plan B’

Macarena Gómez (Lola).

Sonai Javaga.

Jorge Casalduero.

Marta Belenguer.

Amalia Hornero.

Sara Nieto.

Alejandro Vera.

Daniel Ortiz.

Alfonso Mendiguchía.

5×13 ‘Un Bodorrio, un León Desterrado y la Revolución de los Centollos’

Macarena Gómez (Lola).

Carlos Alcalde (Rosario Parrales).

Toni Martínez.

Sergio Otegui.

Javier Cifrián.

Silvia Wheeler.

Fidel Betancourt (Emmanuel).

David González.

Enrique Asenjo.

Rocío Mostaza.

Pedro Forero.

Álex Adrover (Carlos, Ligue de Judith).

Toni Mayo.

Ángel Ruiz.

6×01 ‘Una Maruja, un Entrecejo y un Pionero del Aire’

Celso Parada.

Elvira Upani.

Sergio Caballero.

Antonio Pequena.

Pilar Ordoñez.

David Tenreiro.

Paula Galimberti.

Viviane Araujo.

Carmelo Crespo.

Luis Espinosa.

Josep María Riera.

Mikel Martín.

6×02 ‘Una Presidenta de Paja, un Rambo Español y un Hombre que NO Ha Hecho NADA’

Ana Otero (Doctora Capdevila, Terapeuta Lola y Javi).

Carlos Alcalde (Parrales).

Mariana Cordero.

Santiago Urrialde (Obrero).

Andoni Agirregomezkorta (Vendedor de Gas).

Marta Fernández Muro.

Emilio Mencheta.

Elenea Octavia.

Víctor Mendoza.

Paco Obregón.

Malena Gutiérrez.

Cristina Fenollar.

Esther Pons.

José Luis Chavarría.

Fran Fernández.

Nicacia Chahuara (Luz Marina, Mamasita Parrales).

Carlos Pontini.

6×03 ‘Una Arqueta, un Mercadillo y una Ejecución Hipotecaria’

Paz Padilla (La Chusa).

Ángel Ruiz.

Mario Pardo.

Marc Parejo (José Luis, Director Banco BCNH).

Manuel Fernández Nieves.

Abdelali El Aziz.

Jose Ramón Pardo.

Otilia Laiz.

Christian Casas.

6×04 ‘Un Cromo de Iniesta, unos Payasos Justicieros y un Velatorio en el Bajo B’

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Toni Martínez.

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Jimmy Shaw (Mathew Edwards).

Paola Bontempi.

Esther Esparza.

Ángel Ruiz.

Cristina Rodríguez.

David Vaquerizo.

Sheila Izquierdo.

Manuel Agredano.

Julio Mardelo.

Pedro Arnáez.

Eduard Benito.

Julián Teurlais.

José Sánchez.

Paco Ochoa.

Jorge Cabrera.

Maribel Jara.

Gala García.

6×05 ‘Un Boxeador Campeón, unos Genes Prodigiosos y un Mini-Papuchi Panocho’

Marina San José.

Jero García.

Ricard Borras.

Eduardo Mayo (Extorsionador Peleas de Boxeo 2).

María Bazán.

Nicacia Chahuara (Luz Marina, Mamasita Parrales).

Luis Larrodera (Ignacio Peralta, Jefe de Judith).

Marga Escudero.

Jesús Calvo.

Miguel Ángel del Hoyo.

Ferrán Gadea (Sebastián).

Pedro Ocaña.

Cecilia Rivera.

Paco Trenzano (Doctor).

Marisa Ruiz.

Mila Espiga.

Carlos Bañuelos.

6×06 ‘Un Sablazo, un Ultimátum y unos Autos Locos’

Lydia Navarro.

Carlos Alcalde (Parrales).

Ricardo Reguera.

Ángel Ruiz.

Marc Parejo (José Luis, Director Banco BCNH).

Jorge Robles.

Juanjo Pérez Yuste.

6×07 ‘Un Tiburón, un Desahucio y las Gambas del Apocalipsis’

Marina San José.

Carlos Alcalde (Parrales).

Luis Larrodera (Ignacio Peralta, Jefe de Judith).

Carmen Flores.

Mila Espiga.

Maite Buenafuente.

Luis del Valle.

Luis Jaste.

Carlos Colonia.

Massimo Ferroni.

Clara Alvarado.

Quim Vila.

Jorge Carrero.

Daniel Pérez Prado.

Junyi Sun.

6×08 ‘Un Phoskito, un Detective León y una Quisquilla a Babor’

Mario Vaquerizo (Colaboración Especial).

Luis Larrodera (Ignacio Peralta, Jefe de Judith).

Luis Herman.

Kao Chen Min Jang.

Isabel Núñez.

Carlos Olalla.

Roger Álvarez.

Alberto Úbeda.

Cristina Soria.

Paloma Vidal.

6×09 ‘Un Chino, un Ruso y un Homosexual en el Trastero’

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Toni Martínez.

Ángel Ruiz.

Carlos Álvarez Novoa.

Jarek Bielski.

Juan Khun.

María Navarro.

Julián Ortega.

Emilio Alonso

Carlos Tenreiro.

6×10 ‘Una Subasta, una Crema para Viejas y un Bombón de Licor’

Pipi Estrada y Miriam Sánchez (Colaboración Especial).

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Xavi Lite.

Marc Parejo (Director banco BCNH).

Viviane Araujo.

Ángel Ruiz.

Lima.

Bartolomé Moreno.

Carlos Klaunsmannmoller.

Maite Gil.

Jose Ángel Ponsoda.

Berta de la Dehesa.

Jonathan Carrera.

Eva Álvarez.

Lalá Gatóo.

6×11 ‘Un Onanista, un Niño Robado y una Antorcha Humana’

Luis Larrodera (Ignacio Peralta, Jefe de Judith).

Jaime Ordoñez (Indignado 15-M).

Mila Espiga.

Mario Alberto Díaz.

Alfonsa Rosso.

Amparo Oltra.

Laura Aparicio.

Jorge Robles.

Zorion Eguileor.

Santi Ugalde.

Juana Andueza.

Enrique Martínez.

Esther Soto (Raluka).

Juanma Lara (Paco).

Antonio Martín.

Jordi Amat.

Esosa Omo.

6×12 ‘Una Eco-Finca, un Obús y una Inseminación Satánica’

Marisa Porcel (Eloísa Carbonell).

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Tony Martínez.

Olga Hueso.

Ángel Solo.

Eloisa Cuba.

Elvira Arce.

Gonzalo de Santiago.

Juan Antonio Molina.

Eugenio Gómez.

Julián Ortega.

Pedro Ocaña.

Antón Coucheiro.

6×13 ‘Un Lanzamiento, un Resbalón y la Abuela del Vampiricántropo’

Asunción Balaguer (Anciana en Residencia a la que hacen pasar por Madre de Antonio).

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Alfonsa Rosso.

Amparo Oltra.

Chema Rodríguez.

Jose Luis Patiño.

David Arnaiz (Empleado BCNH que Ejecuta el Lanzamiento del Bajo A).

Bárbara de Lema.

Jaime Ordoñez (Indignado 15-M).

Ricardo Lacamara.

Paula Garber.

Jose Ramón Argoitia.

Amparo Fernández.

Paco Roma.

Pingüi.

Jesús López.

Alex Tormo.

Alberto Pavón.

Javier Laorden.

Pilar Torriente.

7×01 ‘Una Tubería Podrida, un Chatarrero Conceptual y el Primer Montepinariano Puro’

Mariví Bilbao (Homenaje Especial, Episodio Dedicado a ella).

Juan Carlos Naya.

Patxi Pérez.

Minnie Marx.

Moncho Sánchez Diezma.

Pepe Carrasco.

Víctor Huerta.

Paco Vila.

Juan Antonio Molina.

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

7×02 ‘Un Cloroformazo, un Bebé Volador y una Cooperativa de Leones’

Pablo Puyol (Santi, Ex de Rebeca).

Mercedes Aguirre.

Concha Hidalgo.

Eduardo Marchi (Anciano Residencia).

Carles Aramburu.

Lala Gatoo.

Mara Sigut.

Marc Parejo (Director BCNH).

Tomás Pozzi (Cecilio, Terapeuta).

Tony Lam.

Jose Ceros.

Rodrigo Sáenz de Heredia.

Marieta Sánchez.

Lena Bayón.

Roberto Sánchez.

Suresh.

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Paco Ochoa.

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Julián Ortega.

Mick O’Doherty.

Vicent Miralles.

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

7×03 ‘Una Vedette Molesta, un León Peón y un Pescadero Metido en un Atolladero’

Emilio Mencheta.

Santiago Urrialde (Obrero).

Fermí Herrero (Concejal de Licencias en Ayuntamiento).

Pepe Galorro.

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

7×04 ‘Un Espetero Hostelero, una Agonía Rural y unas Gotitas de Burundanga’

Amparo Valle (Justi).

Beatriz Rico (Ligue Recio Burundanga 1).

Rocío Muñoz (Ligue Recio Burundanga 2).

Pablo Puyol (Santi, Ex de Rebeca).

Ernesto Sevilla (Teodoro).

Juanma Cifuentes (Sacerdote, Hermano de Amador).

Juan Carlos Castillejo.

Julio Arrojo.

Gorka Lasaosa.

Pako Revueltas.

Pablo Pinedo.

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Julián Ortega.

Mick O’Doherty.

Morgan Blasco.

David Pavón.

Mónica Cervera (Mariajo, Hermana de Amador).

Álex Ruiz.

Gustavo Gonzalo.

Manuel García.

Rosa Savoini.

Saiud Taibi.

Felix Granado.

Agustín M. Vázquez.

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

7×05 ‘Una Biopic, una Mujer Moderna e Independiente y un Cementerio Nuclear’

Marc Parejo (Director BCNH).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Javier Ruiz (Cartero Correos).

Toni Martínez.

Felix Granado.

Elia Navaroa.

Joan Antoni Castell.

Chechu Moltó.

Paco Gámez.

María Bello.

Miguel Esteve.

Juanjo Pérez Yuste.

Yeyo Guerrero.

Álex Forriols.

Esteban Garrido.

Gloria Villalba.

Fran Fernández.

Juan Rueda.

Lola Velacoracho.

7×06 ‘Un Depósito Bancario, un Alzamiento de Bienes y una Rumana Chantajista’

Anabel Alonso (Edurne).

David Delfín (Colaboración Especial).

Pelayo Díaz (Colaboración Especial).

Bimba Bosé (Colaboración Especial).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Juanma Lara (Paco).

Esther Soto (Raluka).

Paola Bontempi.

Jimmy Shaw (Mathew Edwards).

Duna Santos.

Mariano Quirós.

Manuel Sánchez Arillo.

Delfín Estévez.

Simon Cohen.

Jesús del Caso.

Alam Rodríguez.

7×07 ‘Un Kit de Terrorista, una Yoko Ono y una Visita Alienígena’

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Daniel Muriel (Gabi).

Luis Lorenzo.

Tomás Pozzi (Cecilio, Terapeuta).

Jimmy Shaw (Mathew Edwards).

Iván Luis.

Itziar Aizpuru.

Jacinto Montes de Oca.

Julio Alonso.

Eric L. Goode.

Alejandro Marza.

Ignacio Mazariegos.

Katherine Montes.

Ariesna González.

Victoria e Isabel Nespereira (Úrsula).

7×08 ‘Dos Juicios, un Reality-Show y una Masajista Tántrica’

Pablo Puyol (Santi, Ex de Rebeca).

Paz Padilla (Presentadora Sálvame).

Elisa Lledó (Realizadora Reality Fermín y Estela).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Isidro Montalvo (Director Internado Sangriento).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Mónica Vancampen.

Alfonso Torregrossa.

Anna Azcona.

Carlos del Moral.

Francesca Piñón.

Vanesa Segura.

Pedro de Juan.

Julián Ortega.

Mick O’Doherty.

Isabel Barrero.

7×09 ‘Un Vídeo BETA, una Madrastra y un Salto al Vacío’

Fernando Esteso (Colaboración Especial).

Rossy de Palma (Asesina de Ancianos).

Romy Abradelo (Natacha, Prostituta de Vicente).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Alex Hafner (Trevor Simons).

Pep Molina.

Javier Ruiz (Cartero Correos).

Carlos Cañas.

Tusti de las Heras.

Elías Torrecillas.

Ana Grass.

Anne Guisasola.

María Miguel.

Carmen León.

Cecilia Voter.

Eduard Iosid.

Jesús González.

Zigor Bilbao.

Sergio Torrico.

Blanca Gil.

Carlos Nistal.

Álvaro Lizarrondo.

7×10 ‘Un Topo, un Torero León y un Espetero a la Fuga’

Cristina Pedroche (Flora).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Jimmy Shaw (Mathew Edwards).

Alfonso Molina.

Jorge Merino.

Miriam Madrid.

Pablo Martín.

Esther Soto (Raluka).

Babou Cham.

Rodrigo de la Calva.

Antonio Ponce.

José Luis Saiz.

Israel Frías.

Álvaro Giraldo.

Victoria e Isabel Nespereira (Úrsula).

Isabel Barreiro.

7×11 ‘Un Buzón de Chivatos, un Mayordomo en un Ferrari y la Jeringuilla del Doctor Trujillo’

Carmen Balagué (Inspectora Hacienda).

Juncal Rivero (Señora de Carceller).

Santiago Meléndez (Señor Carceller).

Francesc Albiol.

Carlos Vicente.

Zoe Berriatua.

Raquel Terrados.

Pablo Lanzillota.

Marta Cruz.

Elena Villalba.

Francisco Montejano.

Álvaro Lizarrondo.

Javier Ruiz (Cartero Correos).

Emma Cifuentes.

7×12 ‘Un Oso Amoroso, unos Mellizos Postizos y una Bajada a los Infiernos’

Lucía Quintana (Ángela).

Alfonso Lara (Curro).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Victoria e Isabel Nespereira (Úrsula).

Francisco Nortes (Padre Alejandro).

Mario Tardón (Médico).

Mariana Cordero.

Fernando Morán.

Massimo Di Napoli.

Héctor Gómez.

Luis Oyarbide.

Javier García Sáenz.

Javier Fernández del Amo.

Luisfer Rodríguez.

Isabel Barreiro.

7×13 ‘Una Limpieza de Karma, una Familia a la Fuga y Ojalá que Llueva Café en el Campo’

Enrique Villén (Sargento de la Guardia Civil).

Jorge Bosso (Ministro del Exterior).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Fanny de Castro (Secretaria del Juez, Padre de Rebeca).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Victoria e Isabel Nespereira (Úrsula).

Francisca Piñón.

Mighuello Blanco.

Ales Furudarena.

Abel Zamora.

Luis Vivanco.

Emma Cifuentes.

Alberto Lozano.

Diego Pérez.

Isabel Barreiro.

8×01 ‘Un Hombre Salvaje, una Vieja Maldita y un Fantasma Chupando un Caramelo’

Petra Martínez (Doña Fina).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Paz Padilla (La Chusa).

Enrique Villén (Sargento de la Guardia Civil).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Diana Palazón (Lucía, Inquilina).

Juan Díaz (Juan, Inquilino Bajo A).

Tomás Pozzi (Cecilio, Terapeuta).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Marc Parejo (Director BCNH).

Diego Pérez.

Álex Peña.

Belén Prieto.

Romeo Serrano.

Mercé Rovira.

Juli Fábregas.

Javier Mejía.

Guillermo Montesinos.

Eloy Arenas.

Carmen Tabila.

Nando González.

Sergio Gayol.

Gerardo Quintana.

Micky O’Doherty.

Dolly.

Teresa Ibáñez.

Ángel Amorós.

José Emilio Vera.

8×02 ‘Una Soltera Carroñera, el Urdangarín de la Selva y Dos Putillas en la Montaña Rusa’

Petra Martínez (Doña Fina).

Juan Pablo Shuk (Piloto).

Pilar Castro (Clemencia).

Tomás Pozzi (Cecilio, Terapeuta).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Fabián Augusto.

Fernando Arenas.

Beatriz Mbula.

Carolina Bona.

Bruno Squarzia.

Belén Prieto.

Marco Tulio.

Gabriela Villena.

Álex Amaral.

8×03 ‘Una Piña, una Gogó Cuarentona y un Tiburón con Dos Penes’

Petra Martínez (Doña Fina).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Nacho Fresneda (Jorge Crespo, Arquitecto).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Fermí Herrero (Concejal de Licencias en Ayuntamiento).

Juanfran Dorado.

Helena Puig.

Olga Rodríguez.

Pep Guinyol.

Belén Prieto.

Romero Serrano.

César Maroto.

Reme Gómez.

Darko Peric.

Sara Brasal.

Pablo Vázquez.

Javier García.

Michel Herráiz.

8×04 ‘Una Gastroscopia, una Fiesta Loca, Loca y el Rey de los Inodoros’

Petra Martínez (Doña Fina).

Anabel Alonso (Edurne).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Jon Mendía.

Paloma Rojas.

Mariano Llorente.

Antonio Cabello.

Carmen Trueba.

Almudena Ripamontti.

Elena Montes.

Paula Sanabria.

Grecia Casta.

Natalia Rodríguez.

Romeo Serrano.

Belén Prieto.

Raúl Rojas.

Inma Sala.

Víctor Osanz.

Alfonso Manjavacas.

Alfonso Gestal.

Salvador Serrano.

8×05 ‘Unas Placas Solares, una Chacha y un Montón de Mierda’

Petra Martínez (Doña Fina).

Paz Padilla (La Chusa).

Lolita Flores (Carmen, Madre de Nines).

Manuel Morón (Gervasio, Padre de Nines).

María Luisa San José (Julia, Madre de Coque).

Ferrán Rañe (Alberto Calatrava, Padre de Coque).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Antonio Salazar.

Rika Martínez.

Marcos Toro.

Paco Ochoa.

Alfonso Laguna.

Romero Serrano.

8×06 ‘Un Amor de Instituto, un Burro sin Zanahoria y una Profanación de Capilla’

Pepón Nieto (JuanFran).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Carlota Boza (Calota).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Fernando Boza (Nano).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Pilar Castro (Clemencia).

Joel Bosqued (Michel Gallego).

Lulú Palomares (Mónica, Compañera de Clase de Judith y Rebeca en el Instituto).

Antonio Ros

Romeo Serrano.

Juan López Tagle.

Mireia Gubianas.

Sayago Ayuso.

Maxi Rodríguez.

Raquel Pérez.

Daniel de la Fuente.

Carlos Moya.

Chusa Barbero.

Rodrigo Castellanos.

Luisber Santiago.

Javier Sesmillo.

Resu Morales.

8×07 (100) ‘Un Presidente Rayado, una Catarata de infortunios y un Descubrimiento Sobrecogedor’

Petra Martínez (Doña Fina).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

José Lamuño (Hugo).

Salvador Serrano.

Kike Biguri.

Pedro Ocaña.

Chema Ruiz.

Dani Mantero.

Claudio Serrano.

Iván Calderón.

Irene Cordero.

Esther Cuspinera.

Stefano Sabelli.

Cristina Alvis.

Jorge Díaz Couso.

Óscar del Pozo.

Alberto Chaves.

8×08 ‘Una Sentencia, un Atentado a Shakespeare y una Tigresa Encerrada’

Petra Martínez (Doña Fina).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Nando González.

Alma Rincón.

Gonzalo Mérida.

Luka Peros.

Yaiza Guimaré.

Farruco Bernal.

Iban Malo.

Kajel Martínez.

8×09 ‘Unos Pitufos Terroristas, un Pajarraco Triste y el Mandanga Style’

Petra Martínez (Doña Fina).

Ernesto Sevilla (Teodoro, “DJ Theo”).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Josema Yuste (Ministro).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Eva Díez.

Miriam Colás.

Cristina Urgel.

Reynaldo Triveño.

Javi Coll.

Imanol Reta.

Antela Cid.

Paco Ochoa.

Diego Villena.

Beatriz Jaén.

Andrea Gara.

Antonio Hueso.

Romeo Serrano.

8×10 ‘Unas Mariposillas, una Multiorgásmica y una Varicela Asesina’

Petra Martínez (Doña Fina).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Josema Yuste (Ministro).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Nuria Roca (Lydia, Wedding Planner).

Aitana Villacieres.

Romeo Serrano.

Reynaldo Triveño.

Juan León.

Dolores Pérez.

Rafael Alarcón.

José Mª Peña.

Cristina Urgel.

Juan Sansegundo.

Eduardo Tato.

Farruco Bernal.

8×11 ‘Un Número muy Feo, una Urraca a la Fuga y un Cordero por Mensajero’

Petra Martínez (Doña Fina).

Paz Padilla (La Chusa).

Amparo Valle (Justi).

Ernesto Sevilla (Teodoro).

Mónica Cervera (Mariajo Rivas).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Álex Hafner (Trevor Simons).

Amparo Fernández.

Verónica Polo.

Asier Macazaga.

Alberto Chaves.

José Dault.

Aitana Villacieres.

Romeo Serrano.

Libertad Gea.

8×12 ‘Un Escolta Gorrón un Espetero Enamorado y una Suegra Infernal’

Petra Martínez (Doña Fina).

Jesús Olmedo (Diego, Hijo de Doña Fina).

Wally López (Camarero del Restaurante).

Mar Saura (Olga).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Ramón Serrano.

Lourdes Bartolomé.

Lucio Romero.

Luis Siles.

Jorge Carcassona.

Jose Soler.

Eva Díez.

Charo Zapardiel.

Fernando Jiménez.

Delfín Caset.

Alberto Velasco.

8×13 ‘Una Pretty Yonki, una Salchicha a la Americana y un Salami Acosado’

Alaska (Terapeuta).

Bibiana Fernández (Covadonga, Directora de la Revista Lady Chic).

Petra Martínez (Doña Fina).

Paz Padilla (La Chusa).

Silvia Alonso (Patricia “La Patri”, Asistenta Social).

Alex Hafner (Trevor Simons).

Alyson Eckmann (Megan).

Elia Galera (Luz, Empleada de la Revista Lady Chic).

Pedro Ocaña.

Emilio Moyá.

Alejandro Casas.

Casilda Cebrián.

José Santiago.

Laura Toledo.

María Belmonte.

Lucía Ramos.

Andrea Bronston.

Inés Sajara.

Blanca Rodríguez.

Pilar Coronado.

Concha Goyanes.

Empar Brisa.

Marisol Rolandi.

Ali El Aziz.

Victoria Paniagua.

David Fernández “Fabu”.

Eduardo del Olmo.

Alejandro Pantany.

Charo Sánchez.

Said Taibi.

Raúl Escudero.

8×14 ‘Un Churumbel, una Lobotomía Romántica y una Brutal Gore Experience’

Paz Padilla (La Chusa).

Petra Martínez (Doña Fina).

Enrique Villén (Sargento Guardia Civil).

Mario Vaquerizo (Representante de Lola).

Álvaro Márquez.

Aitana Villacieres.

Mauro Muñiz.

Joaquín Hinojosa.

Paula Alonso.

Marina Alonso.

Álvaro Díaz.

Jorge Paredes.

Luz de Paz.

Diego Pérez.

Carmen Segarra.

Sonia Castelo.

Antonio Naharro.

José Manrique de Lara.

Luisa Gavasá.

Jaime Moreno.

8×15 ‘Una Vejación de Juju, una Furia Furibunda y una Frente con Gotelé’

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Petra Martínez (Doña Fina).

Kiti Mánver (Limpiadora Casa de Millonarios).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Bianca Kovacs (Prostituta).

Monti Cruz.

Rafa Reaño.

Roberto Peralta.

Martín Aslan.

Antonio de la Cruz.

Raúl Tejón.

Carmen Tabila.

Jesús Esteban.

Carmen Lorenzo.

Rafael Bravo.

Alberto Agudín.

Aten Soria.

Josu Ormaetxe.

Enrique Metola.

Encarna Mouro.

Eva Díez.

Romeo Serrano.

Yoeri de Bruyn.

8×16 ‘Un Libro Guarro, una Loba Herida y un Pifostio Medieval’

Petra Martínez (Doña Fina).

Paz Padilla (La Chusa).

Verónica Forqué (La Alcaldesa, María Teresa Sáenz de Tejada).

Tomás Pozzi (Cecilio, Terapeuta).

Víctor Palmero (Alba Recio Adulta).

David Muñoz (Xef en Pruebas en el Bar de Fermín).

Xavier Deltell (Abogado Patoso).

Araceli Álvarez de Sotomayor (Ángela, Fan del Libro de Maite…  Y Guionista de LQSA en la Realidad).

Romeo Serrano.

Eva Díez.

Carlos Manuel Díaz.

Pilar Gil.

Andrés Berlanga.

Benito Jiménez.

Carmen Mayordomo.

Pedro G. Marzo.

9×01 ‘Una Sonámbula, un Hombre Florero y un Ácaro en Chandal’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Juana Cordero (Mercedes, Asistenta Social).

Mario Fernández Tardón.

José María Aguilar.

Javier Alameda.

David Blanka.

Miguel Cazorla.

Fernando Guayar.

Asier Hormaza.

Liliam Kouri.

Alfonso Mendiguchía.

María Molins.

Daniel Moreno.

Paco Ochoa.

Francesc Pages.

Ana Peregrina.

Pilar Pintre Moya.

Bruto Pomeroy.

Javier Ruiz (Cartero Correos).

Rafa Sandoval.

Romeo Serrano.

Miguel Ángel Serrano.

Gloria Vega.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

Alfredo Zamora.

9×02 ‘Una Anabolicachas, un Radar Giratorio y una Deconstrucción de Croqueta’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Juana Cordero (Mercedes, Asistenta Social).

Octavi Pujades (Jonathan).

Laura Artolachipi.

Lina Forero.

Emilio González.

Juan Alberto López.

María Molins.

Pilar Pintre Moya.

Felip Ricart.

Beatriz Ross.

Romeo Serrano.

Pablo Tercero.

Emilio Verdejo.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×03 ‘Una Luna de Miel, un Terreno Rústico Urbanizable y un Presidente en Remojo’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Javier Almeda.

Huichi Chiu.

Iban Gago.

Kimbo.

Pep Martínez.

María Molins.

Fernando Moraleda.

Maykel Mario Nicolás.

Francesc Pages.

Pilar Pintre Moya.

Romeo Serrano.

Ignasi Vidal.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

Carlos Wu.

9×04 ‘Un Bar con WiFi, un Hombre con Peso y una Aprendiz de Maruja’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Nouredinne el Attad.

Mina Elhammani.

Mikel Laskurain.

Guillermo López Acosta.

Carmela Lloret.

María Molins.

Pablo Muñoz Chapuli.

Alberto Novillo.

Pilar Pintre Moya.

Felip Ricart.

Christian Sampedro.

Fernando Valdivieso.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

Eloy Yebra.

Carlos Zabala.

9×05 ‘Un León Usurpado, una Himenoplastia y una Reforma Sorpresa’

Paz Padilla (La Chusa).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Fernando Aguado.

Lucía Barrado.

Romina Belluscio.

Vicente Colomar.

Carlos Cristino.

Ana Dachs.

Matilde Fluixa.

Elena Gómez.

Yael Guillén.

Antonio M. M.

Aurora Miraño.

Inés Morales.

Pilar Pintre Moya.

Óscar Ramos.

Mary Luz San Juan.

Jorge Suquet.

Fernando Ustarroz.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×06 ‘Un Coche Eléctrico, una Chacha Literata y una Sopa de Dedo Agridulce’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Mariano Andrés.

Huichi Chiu.

Esperanza de la Vega.

Fernando Escudero.

Carlos Manuel Díaz.

Ana Frau.

Nicolás Gaude.

José Milán.

Antonio Ibáñez.

Isabel Nuñez.

Pablo Paredes.

Fele Pastor.

Pilar Pintre Moya.

Akihiko Serikawa.

Patricia Teruel.

9×07 ‘Un Beach Club, un Zahorí de Pueblo y una Vecina Sin Vagina’

Paz Padilla (La Chusa).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Paco Trenzano (Doctor).

Isabel Blanco.

María Molins.

Federico Pérez.

Julio Perillan.

Isabel Núñez.

Oscar Oliver.

Pilar Ordoñez.

Xisco Segura.

Romeo Serrano.

Julián Valcárcel.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×08 ‘Una Invidente, unos Genes Ligerillos y un Mayorista Reciclado’

Paz Padilla (La Chusa).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Ruth Núñez (Celia).

Andrea Duro (Andrea, Estudiante).

Miriam Arahuetes.

María Cabrera.

Tomás del Estal.

Matilde Fluixa.

Rodrigo Gibaja.

Lola Markaida.

Salvador Martín.

Héctor Pantoja.

Pablo Paredes.

María José Parra.

Alba Rivas.

Teresa Riot.

Agus Ruiz.

Angel Luis Yusta.

9×09 ‘Un Pianista Loco, unos Zombis Bilingües y un Foco de Vicio y Fornicio’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Ana Álvarez (Gloria, Ex-Mujer de Bruno).

Carlos Wu (Chino).

Paco Trenzano (Doctor).

Loles León (Menchu Carrascosa, La Tanqueta).

Miren Ibarguren (Yolanda Morcillo, La Yoli).

Luis Merlo (Bruno Quiroga).

Elvira Arce.

Empar Canet.

Huichi Chiu.

Yulia Drobrova.

Maite Gil.

Jose Manrique de Lara.

María Molins.

Karina Moscol.

Francisco Olmo.

Rennier Piñero.

Miguel Ramiro.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

Ramón Villegas.

9×10 ‘Un Aerofóbico, un Mayorista Transformista y una Funeraria Low-Cost’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Marta Puig.

Paula Ballesteros.

Noe Blancafort.

Álvaro Blazquez.

Mery Cabezuelo.

Juan Antonio Castro.

Enrique del Portal.

Grace Doniz.

Ana García Cuartero.

Karmen Heredia.

Toni Medina.

Carolina Meijer.

María Molins.

Daniel Moreno.

Isabel Rocatti.

Germán Torres.

Elena Vilaplana.

9×11 ‘Una Secesión, una Sub-Piña y SuperChochete contra el Capitán Salami’

Paz Padilla (La Chusa).

Eloy Azorín (Gonzalo, Paciente de Judith).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Wally López (Camarero).

Mariana Achim.

David Carrillo.

José Manrique de Lara.

Carlos Manuel Díaz.

Sauce Ena.

Daniel González.

Iván de Lucas.

Romeo Serrano.

Esther Soto (Raluka).

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×12 ‘Una Yaya por Sorpresa, una Vasectomía y la Gran Orquesta de Montepinar’

Paz Padilla (La Chusa).

Joaquín Kremel (Alfonso Alberola).

Magüi Mira (Estrella Pacheco).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

William Miller (Héctor Adieta, Artista MultiDisciplinar).

Isidro Montalvo (Director Obra de Teatro).

Andrés Caparrós.

Orencio Ortega.

Óscar Ramón.

Romeo Serrano.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×13 ‘Una Tanqueta, una Eminencia Rusa y la Madre de TODAS las Derramas’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Daniel Muriel (Gabi).

Kika Lorace (Transexual Colectivo LGTB, Amiga de Alba Recio).

William Miller (Héctor Adieta, Artista MultiDisciplinar).

Mikel Albisu.

Andrés Berlanga.

Javier Delgado.

Nacho Embid.

Matilde Fluixa.

Vicente Gil.

Benito Jiménez.

Jorge Juan.

Oleg Kricunova.

Marcus Limbauer.

María Molins.

Daniel Moreno.

Miguel Ortiz (Responsable de la Aseguradora del Edificio).

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×14 ‘Un Muerto en Vida, un LittleBrother y una Coleccionista de Souvernirs’

Paz Padilla (La Chusa).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Wally López (DJ Fiesta de Héctor).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Adam Souinta (Toñín Recio).

William Miller (Héctor Adieta, Artista MultiDisciplinar).

Francesc Galcerán.

María Ordoñez.

9×15 ‘Una Póliza PREMIUM, un Novio-Tirita y un Mayorista con el Género a la Vista’

Paz Padilla (La Chusa).

Daniel Muriel (Gabi).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

William Miller (Héctor Adieta, Artista MultiDisciplinar).

Ángel Burgos.

Juan A. Castro.

Álvaro de Juan.

Javier Delgado.

Silvia Fominaya.

Seve MonToro.

Miguel Ortiz (Responsable de la Aseguradora del Edificio).

Pilar Pintre.

Alicia G. Reyero.

Laura Río.

Brishel Santoro.

Romeo Serrano.

Esther Soto (Raluka).

Jordi Tamarit.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×16 ‘Una Ruina en Venta, unas Elecciones Explosivas y un Campamento de Refugiados’

Miguel Rellán (Cristóbal).

Paz Padilla (La Chusa).

Daniel Muriel (Gabi).

Ana Álvarez (Gloria, Ex-Mujer de Bruno).

Alex Hafner (Trevor Simons).

Alyson Eckmann (Megan).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Kika Lorace (Superlativa, Amiga de Alba Recio).

Juan Baraza.

Esperanza Candela.

Fernando Conde.

Carlos Cristino.

Manuel Fernández Nieves.

Matilde Fluixa.

Javier Jiménez.

Iker Lastra.

Jose Lucena.

Ramón Merlo.

María Molins.

Miguel Ortiz (Responsable de la Aseguradora del Edificio).

Gonzalo Palmero.

Darío Paso (Hermano Yoli).

Romeo Serrano.

Arantxa Sinobas.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×17 ‘Una ReHabilitación, un Apechusque Mortal y un Retorno a VillaZarcillo’

Jesús Castejón (Alcalde Corrupto del Pueblo VillaZarcillo).

Mónica Cervera (María José Rivas “Mariajo”, Marijose, la Hermana de Amador).

Max Rieges (Minguito).

Miguel Ortiz (Responsable de la Aseguradora del Edificio).

Paz Padilla (La Chusa).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Jordi Amat.

Isabel Ayúcar.

Morgan Blasco.

Féliz Casales.

Juan Carlos Castillejo.

Juanma Cifuentes.

Antonio del Olmo.

Julio Flores.

Xavi Francés.

Isabel Friera.

Juanjo Galiardo.

Lalá Tatoo.

Fuensanta Gómez.

Justi Larrinaga.

Gorka Lasaosa.

Mercedes León.

David Pavón.

Pablo Pinedo.

María Ripalda.

Sacris.

Elena Seijo.

Mariana Skell.

Eloísa Vargas.

Aránzazu Zárate.

9×18 ‘Una Piña Podrida, un Hombre Sin Filtro y la BichoPalo en Ibiza’

Miguel Ortiz (Responsable de la Aseguradora del Edificio).

Paz Padilla (La Chusa).

Fran Nortes (Padre Alejandro).

Adam Souinta (Toñín Recio).

Susi Álvarez.

Araceli Carrilero.

Said Chatiby.

Corina Chivu.

Nacho Castro.

Fernando Conde.

Carlos Manuel Díaz.

Esther Esparza.

Isidre Montserrat.

Iolanda Muiños.

Darío Paso (Hermano Yoli).

Pedro Javier.

Patricia Ruiz.

Esther Soto (Raluka).

Gary Stennette.

Manuel Varela.

Juan Carlos Viaga.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

9×19 ‘Una Vagina Sin Vida, una Almorrana Emocional y una Navidad de Muerte’

Gloria Muñoz (Jueza Jubilada, Madre de Bruno).

Paz Padilla (La Chusa).

Jesús Olmedo (Diego, Hijo de Doña Fina).

Carlota Boza (Calota).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Adam Souinta (Toñín Recio).

William Miller (Héctor Adieta, Artista MultiDisciplinar).

David Andrade.

Miguel Ángel Blanco.

Lina Forero.

Maite Hernangómez.

Bernand Jimeno.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

10×01 ‘Un show-room, un gobierno en funciones y un mariquita negador’

Covadonga Berdiñas (Presa en Cárcel en el Sueño de Maite).

Carlota Boza (Carlota Rivas).

Iñaki Crespo.

Rafa de Vera (Sargento Guardia Civil).

Lolita Flores (Carmen, Madre de Nines).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Jorge Gonzalo (Operador Sonido Orquesta de Bruno).

Sergio Mariottini (Policía 2, Interactúa con Menchu).

Javier Martín.

Manuel Morón (Gervasio, Padre de Nines).

Jesús Olmedo (Diego, Hijo de Doña Fina).

Shang Xiong (Empleada Empresa de Diego, Compañera de Trabajo de Raquel).

Ana Trinidad (Amiga de Menchu).

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

10×02 ‘Una asexual, unas amigis y un fantasma goloso’

Javier Aguayo.

Laura Castrillón.

Malia Conde.

Ana Álvarez (Gloria, Ex-Mujer de Bruno).

Antonio Esquivias (Echenique, Presidente del Club de Asexuales).

Ondina Maldonado (Duna, Chica del Poema ‘Tu Picha’).

Marisol Membrillo (Camila, Asexual que tiene una Cita con Enrique y Antonio).

William Miller (Héctor).

Zaira Montes (Chica con la que liga Teodoro, la lleva al Cine).

Soraya Peña.

Antonio Ponce (Carmelito).

Belén Ponce de León.

David Ramírez.

Christian Sánchez (Monitor Gimnasio).

José Sospedra.

Esther Soto (Raluka).

Adam Sounita (Toñín).

Borja Uribe.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

10×03 ‘Una sugarbaby, un filet muñón y un diógenes exprés’

Carlota Boza (Carlota Rivas).

Fernando Boza (Nano).

Rodrigo Espinar (Rodrigo).

Álvaro Giraldo (Ojos de Pollo).

Pablo Carbonell (Chef Nicolás Monzón).

Iñaki Crespo.

Matilde Fluixá.

Cecilia Gessa.

Javier Martín.

William Miller (Héctor).

Delfín Montero,

Jorge Juan.

Pilar Pintre.

Javier Quero.

Federico Rey.

Sara Sálamo (Olivia, Sugar Baby).

Inma Sancho.

Aitana Villacieros (Úrsula Maroto).

Actualizado por última vez el 19 octubre, 2017

Comentar

Si introduces tu nombre, el comentario aparecerá publicado por Anónimo.